Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал 4 судна в Ренийском порту по делу о махинациях Сергея Курченко с топливом

[09:00 08 февраля 2017 года ]

По ходатайству прокуратуры Приморским районным судом наложен арест на 4 речных судна на территории Ренийского морского торгового порта, которые использовались в преступной схеме Сергея Курченко. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает БизенсЦензор.

Согласно сообщению, прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту уклонения от уплаты налогов и платежей, а также злоупотребление служебным положением группой лиц при ввозе на территорию Украины 800 тыс. тонн нефтепродуктов.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи нацполиции в Одесской области.

“Сейчас по ходатайству прокуратуры Приморским районным судом наложен арест на 4 речных судна на территории Ренийского морского торгового порта, которые по преступной схеме должны были использовать для вывоза нефтепродуктов за границу”, — сказано в сообщении.

При этом, по данным следствия, фактически указанные суда не загружались, а их судозаходы на причал осуществлялись для конспирации незаконной деятельности.

“В настоящее время сотрудники прокуратуры совместно с работниками УСБУ в области и полиции принимают меры по передаче арестованного имущества на ответственное хранение государственным органам. На указанных плавсредствах продолжаются обыски”, — отмечают в прокуратуре.

Как сообщалось, правоохранители уже сообщили о подозрении в преступных махинациях с нефтепродуктами одному из координаторов указанных схем, трем должностным лицам Одесской таможни и двум представителям предприятия.

В результате таких действий с использованием поддельных документов и фиктивных фирм при реализации 800 тыс. тонн нефтепродуктов в бюджет не поступило 1,2 млрд грн обязательных платежей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.