Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По требованию Анатолия Шкрибляка суд арестовал 109 млн гривен на счетах Одесского припортового завода

[09:20 06 сентября 2016 года ]

Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил ходатайство общества с ограниченной ответственностью “ГК “Укргаз” и в качестве меры обеспечения его иска наложил арест на денежные средства Одесского припортового завода (ОПЗ) в пределах 109,374 млн гривен на всех расчетных счетах завода. Об этом сообщают Украинские новости.

ООО “ГК “Укргаз” требует через суд обязать ОПЗ рассчитаться по договору купли/продажи природного газа от 31 мая 2016 года.

Заявленные им требования включают 100,635 млн гривен основного долга, 4,044 млн гривен штрафа и 1,695 млн гривен пени.

ООО “ГК “Укргаз” было основано в июле 2014 года в Киеве.

Собственником ООО в госреестре указан Сергей Кравченко, который в свое время был помощником на общественных началах депутата Верховной Рады 5 созыва (2006-2007) Анатолия Шкрибляка. На момент избрания Шкрибляк был заместителем генерального директора ООО “Фирма “ТехНова”, и согласно госреестру является его конечным бенефициарным собственником.

“ТехНова” арендует Черниговскую ТЭЦ, владеет более 75% акций компании “Черкасское химволокно”, в состав которой входит Черкасская ТЭЦ.

Шкрибляк также через кипрскую Vaida Enterprises Limited владеет ООО “Сумытеплоэнерго”.

НАК “Нафтогаз Украины” констатирует, что в августе у Одесского припортового завода сформировалась задолженность за поставленный компанией природный газ в размере 147,955 млн гривен.

В статистических данных по своим должникам за 30 августа НАК отмечает, что в 2016 году ОПЗ оплатил только 51% поставленного ему газа.

ФГИ предлагает Кабмину наложить на “Нафтогаз” специальные обязательства по бесперебойному обеспечению ОПЗ газом в период с 1 августа по 31 декабря 2016 года в суммарном объеме до 300 млн куб. м.

В ночь на 11 августа ОПЗ остановил производство во избежание аварийной ситуации, которая могла произойти из-за резкого снижения давления при подаче на предприятие природного газа.

11 августа наблюдательный совет ОПЗ согласовал заключение заводом договора с “Нефтегазом” на поставку в течение августа 45 млн куб. м газа.

27 июля такой контракт согласовал акционер НАКа — Минэкономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.