Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд аннулировал три лицензии на разработку “Нафтогаза”

[17:45 18 сентября 2017 года ]

Окружной административный суд Киева 13 сентября аннулировал лицензии на разработку “Нафтогазом Украины” трех месторождений в Полтавской области по иску Государственной службы геологии и недр, которая обратилась с иском на основании заявления народного депутата от фракции Блока Петра Порошенко Сергея Каплина. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Как свидетельствует определение суда, обнародованное в Едином реестре судебных решений, обращение Каплина было зарегистрировано в Министерстве экологии и природных ресурсов еще 12 декабря 2016 г.

В своем обращении Каплин указывает, что “Нафтогаз” не выполнил свои обязательства по программе по геологическому изучению месторождений, на разработку которых были предоставлены лицензии. Речь идет о Оболонской, Будищанско-Чутивской и Писаревской нефтегазоносных площадях.

После этого, в январе 2017 г., в Госгеонедра обратились депутаты Полтавского областного совета с требованием остановить действия специальных разрешений “Нафтогаза” в связи с ненадлежащим исполнением холдингом программ работ на лицензионных участках.

Как следует из текста решения суда, “Нафтогаз” неоднократно обращался в Госгеонедра с просьбой внести изменения в программу работ на месторождениях. Однако ведомство отклонило такие просьбы в полном объеме.

Лицензии на геологическое изучение и промышленную разработку Оболонской, Будищанско-Чутивской и Писаревской площадей “Нафтогаз” получил в 2011-2012 гг.

Ранее руководство “Нафтогаза” и ее дочерней компании “Укргаздобыча” неоднократно заявляло, что Государственная служба геологии и недр препятствует работе по увеличению добычи углеводородов.

В конце августа “Укргаздобыча” заявила, что Украина может потерять около 3 млрд кубометров годовой добычи газа, а государство — более 28 млрд грн бюджетных средств из-за бездействия Госгеологии по продлению спецразрешений на пользование месторождениями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.