Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Субботнюю аварию поезда “Тарпан” списали на посторонний предмет на рельсах

[14:45 15 августа 2017 года ]

Причиной поломки в прошедшие выходные скоростного двухсистемного межрегионального электропоезда ЭКр1-002 “Тарпан” производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Полтавская обл.) стал посторонний предмет на рельсах, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на  пресс-службу завода.

Прибывшие в Украинскую железнодорожную скоростную компанию (УЖСК, эксплуатирует скоростные поезда) специалисты завода совместно с железнодорожниками провели расследование причин, не позволивших поезду выйти в рейс 13 августа по маршруту Дарница-Киев — Одесса.

Как сообщил технический директор КВСЗ Максим Крамаренко, из-за внешнего механического воздействия в поезде был поврежден трансформатор. Произошло попадание в него постороннего предмета, деформация корпуса и как следствие — вытекание масла, о чем составлен соответствующий акт. Для продолжения эксплуатации понадобился ремонт трансформатор.

“На железной дороге это уже не первый случай повреждения скоростных электропоездов “Интерсити+” из-за того, что на путях находятся посторонние предметы. В частности, 29 июля текущего года электропоезд Hyundai столкнулся с автомобилем, оставленным хозяином на рельсах. КВСЗ по просьбе УЖСК принял участие в ремонте этого поезда”, — говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, коллектив завода сожалеет о произошедшем, однако его вины в этом нет.

Как сообщалось, пассажиры поезда “Интерсити” на маршруте Одесса — Киев 13 августа были вынуждены ехать стоя из-за отсутствия необходимых вагонов.

Как отмечала пресс-служба ПАО “Укрзализныця”, вместо указанного “Тарпана” в девятивагонной комплектации (607 мест) в рейс отправился другой поезд производства КВСЗ на 408 мест на локомотивной тяге.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны). Завод также запасные части и тележки для грузовых вагонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.