Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Структуры Игоря Коломойского разыграли 16 млн гривен на топливо для “Запорожьеоблэнерго”

[08:30 09 марта 2016 года ]

ОАО “Запорожьеоблэнерго” 25 февраля по результатам тендера заказало ООО “Нефтяная компания Запорожнефтепродукт” топливо по картам на 16,25 млн гривен. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают Наші гроші.

По соглашению бензин А-95 стоит 18 гривен за литр, бензин А-92 — 17,52 гривни за литр и дизельное топливо — 15 гривен за литр. Это на 6% дешевле рыночных цен.

Сейчас дизтопливо в розницу продают в среднем по 15,94 гривни за литр, а бензин А-95 — по 19,12 гривни за литр.

Фирма “НК Запорожнефтепродукт” зарегистрирована в 2015 году по бул. Центральному, 9-А в Запорожье. Такой же адрес имело ликвидированное ОАО “Запорожнефтепродукт”, подконтрольное Игорю Коломойскому.

Учредителем является Станислав Коломоец, который упоминался в СМИ как заместитель гендиректора “Запорожнефтепродукта”.

Всего фирма-победитель выиграла тендеров на 34,68 млн гривен.

Спарринг-партнером на нынешних торгах стало ООО “Торговый дом “Авиас” из группы Коломойского.

По данным СМИ, миноритарными акционерами “Запорожьеоблэнерго” являются группы, близкие к Константину Григоришину, Игорю Коломойскому и братьям Григорию и Игорю Суркисам.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро проводит расследование кражи 346 млн гривен из средств “Запорожьеоблэнерго” за сделку с уступкой права требования по долгам за электроэнергию в пользу ОАО “Энергосети” (”Энергомережи”).

Недавно суд отказался арестовать средства “Энергосети” на счетах в “Ощадбанке”, мотивируя это тем, что иск НАБУ не содержит требований о взыскании денег.

Председателем правления АО “Энергосети” является Дмитрий Крючков, которого участники рынка неофициально связывают с вице-президентом УЕФА Григорием Суркисом, представители которого входили в руководящие органы компании “Энергосети”.

Также давние связи с Суркисом имеет и Дмитрий Фирташ, который несколько лет спонсировал “Динамо” (Киев) после разрыва контракта динамовцев с “Приватбанком” Игоря Коломойского.

По данным нардепа от БПП Сергея Лещенко, назначения в энергокомпаниях, которыми управляют Суркисы и Крючковы, лоббирует зампредседателя фракции ББП Игорь Кононенко, давний бизнес-партнер Петра Порошенко.

В июле 2015 года МВД возбудило уголовное производство по этим сделкам “Запорожьеоблэнерго”. Министерство возглавляет Арсен Аваков, который входит в конкурирующую с группой Петра Порошенко группу “Народный Фронт” Арсения Яценюка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.