Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство магистрального водопровода в Днепропетровской области продолжается уже восьмой месяц

[08:50 23 февраля 2024 года ]

Магистральный водопровод в Днепропетровской области, который должен обеспечить водоснабжение для городов, пострадавших в результате подрыва Каховской ГЭС, уже на финальной стадии готовности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Отмечается, что государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры и служба восстановления в Днепропетровской области сейчас монтирует камеры для обслуживания, осмотра, регулирования сети трубопровода. 

“Также устанавливает запорную арматуру и необходимое оборудование. Камера будет защищать водопровод от температурных сезонных колебаний. Всего таких камер 96. Работы на них выполнены на 80%. Уже заложили фундаменты, возвели стены и нанесли гидроизоляцию”, — говорится в сообщении. 

Другие работы продолжаются на трех участках водопровода:

Ингулец — Южное водохранилище (Кривой Рог): Строители выполняют работы на насосных станциях, монтаж трубы выполнен на 93%. Работает 158 единиц техники, 343 работника.

Марганец — Никополь — Покров: Строители выполняют работы на насосных станциях, монтаж трубы выполнен на 98%, параллельно проводят работы по засыпке трубы. Задействовано 219 работников, 38 единиц техники.

Запорожье — Томаковка — Марганец: Строители выполняют работы на насосных станциях, монтаж трубы выполнен на 99%, проводят работы по засыпке трубы. Задействовано 574 рабочих и 260 единиц техники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.