Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строители “Днипростали” освоили 337 млн. долларов

[17:24 09 июня 2010 года ]

Строительство электролитейного комплекса ООО “Металлургический завод “Днипросталь” на площадке ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (”Интерпайп НТЗ”, Днепропетровск) будет завершено в 2011 году. Об этом сообщил журналистам глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул во время рабочей поездки на предприятие, передает “Интерфакс”.

“Строительство и приобретение оборудования идут по графику. Надеемся, что строительство завершится в 2011 году”, — сказал он.

По словам представителя итальянской компании Danieli Марко Колорадо, строительные работы выполнены на 60%, приобретено 30% оборудования.

“Наша цель закончить все работы к августу 2011 года. Проект финансируют международные банки. Мы работаем, несмотря на кризис. Все зависит от банков”, — сказал он.

К настоящему времени освоено 337 млн долларов из более 610 млн долларов, в которые оценивается стоимость проекта.

“Вопрос финансирования остается открытым — кризис. Однако кредитный рейтинг Украины за последнее время повышается, и мы надеемся, что компании “Интерпайп” удастся решить все вопросы. Договоренности с иностранными банками есть, решается вопрос и о реструктуризации”, — сказал экс-руководитель проекта строительства, народный депутат Николай Солошенко.

В числе иностранных кредиторов он, в частности, назвал итальянскую компанию SACE, добавив, что часть средств на строительство привлекается за счет кредитования, а часть составляют оборотные средства “Интерпайпа”. При этом, сославшись на коммерческую тайну, Н.Солошенко не назвал никаких сумм.

Как сообщалось, ОАО “Интерпайп НТЗ” и итальянская машиностроительная компания Danieli в феврале 2007 года подписали соглашение о строительстве электросталеплавильного комплекса мощностью 1,32 млн тонн стали в год на площадке НТЗ в Днепропетровске. Стоимость проекта — более 610 млн. долларов. “Интерпайп” для реализации этого проекта создал ООО “Металлургический завод “Днепросталь”.

“Интерпайп” оценивает свою долю на мировом рынке бесшовных труб в 4,3%. В состав компании входят также ОАО “Интерпайп Новомосковский трубный завод” и ЗАО “Интерпайп Нико-Тьюб”. Компания подконтрольна бизнесмену Виктору Пинчуку и членам его семьи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.