Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стратегия развития “Укрзализныци” предусматривает 150 млрд гривен инвестиций

[07:30 19 мая 2017 года ]

Председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун презентовал стратегию развития компании на 2017-2021 годы, которая предполагает 130-150 млрд грн инвестиций на этот период. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укрзализныци” сообщает БизнесЦензор.

“Стратегией предусмотрено за пять лет инвестировать в обновление 130-150 млрд грн”, — рассказал Бальчун. Планы по привлечению инвестиций включают в себя обновление подвижного и тягового состава, инфраструктурные проекты, рассказал он.

“Запланировали обновить и модернизировать 30% парка грузовых вагонов и локомотивов, обновить 45% парка пассажирских вагонов, направить 17 млрд грн на модернизацию колеи и электрификацию”, — сказал Бальчун.

Стратегией предусмотрено продолжение реформирования отрасли путем построения вертикально интегрированной структуры. Будут созданы компании по направлениям деятельности, а не по региональному принципу, как было раньше.

Бизнес-модель “Укрзализныци” хотят построить на пяти бизнес-вертикалях: грузовые перевозки и логистика, пассажирские перевозки, инфраструктура, услуги тяги, производство и сервис. Эти компании по сегментам рынка хотят создать в 2017-2019 годах.

Также хотят создать отдельные компании терминальных услуг, форвардинга и контактной логистики, интермодальных перевозок, а также компания, которая будет заниматься перевозкой грузов за пределами Украины.

“Предусмотрено, что к 2021 году доля рынка контейнерных перевозок железными дорогами увеличится с 29 до 45%. Также для улучшения качества обслуживания запланировано увеличить скорость доставки грузов на 15%, улучшит оборот вагона на 20%”, — говорится в сообщении.

“Инвестиции в сектор грузовых перевозок составят более 28 млрд грн инвестиций, за которые будет приобретено 20 тыс. новых вагонов и модернизировано 50 тыс. вагонов имеющихся”, — сообщает “Укрзализныця”.

В пассажирском секторе будет создано шесть региональных компаний пригородных перевозок и вокзальная компания. Предусмотрено приобретение нового подвижного состава, расширение сети скоростных поездов категорий “Интерсити”, “Интерсити+”, “Ночной экспресс”.

“9 млрд грн будет направлено на приобретение 400 вагонов, 11 млрд — на приобретение электропоездов, 3,5 млрд — на дизель-поезда и более 10 млрд — инвестиции на модернизацию и ремонт существующего подвижного состава”, — сообщает компания.

Стратегия предполагает создание отдельной компании — оператора тягового подвижного состава. “За пять лет “Укрзализныця” приобретет более 200 новых локомотивов и проведет модернизацию существующих”, — сообщает компания.

Инвестиции в тяговый подвижной состав составят более 40 млрд грн, из которых 30 млрд грн — на приобретение новых локомотивов и 9,5 млрд грн — на модернизацию и ремонт, сообщает компания.

 Предполагается, что в 2021 году чистый доход “Укрзализныци” увеличится до 115,6 млрд грн (рост на 45% по сравнению с 2017 годом), а финансовый результат составит 13,4 млрд грн при росте маржинальности EBITDA до 35%.

Планируется, что в течение 5 лет бюджетные поступления от “Укрзализныци” составят 105 млрд грн. “Почти в два раза возрастет производительность труда на одного работника: с 295 тыс. грн в 2017 году до 511 тыс. в 2021 году”, — сообщает компания.

Стратегия предусматривает увеличение заработной платы железнодорожников. “За пять лет показатель средней зарплаты железнодорожников составит около 12,5 тыс. грн и должна войти в десятку рейтинга зарплат среди отраслей отечественной экономики”, — сообщает компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.