Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страховщикам придется платить дополнительные взносы за внесение недостоверной информации в договоры

[14:00 21 февраля 2018 года ]

Для стимулирования страховщиков по обеспечению внесения в центральную базу данных (ЦБД) Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) полной и достоверной информации, закрепленной в договоре по ОСАГО, общее собрание членов бюро приняло решение внедрить дополнительные членские взносы в размере 200 грн за каждый случай выявленной недостоверной информации.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, за такое решение проголосовали представители 35 членов МТСБУ из 50 присутствующих на собрании в среду.

Штраф, в частности, будет применяться за внесение в ЦБД недостоверной информации о государственных номерных знаках (ГНЗ). При этом автоматически такая информация будет считаться недостоверной, если она будет повторяться более трех раз по действующим договорам страхования (без учета дубликатов и переоформленных договоров).

Если страховщик представляет документы, подтверждающие реальность номерного знака, дополнительный членский взнос не взимается.

Документами, подтверждающими реальность номеров, могут быть оригинальные копии полисов, хранящиеся у страховщика, или копии технических паспортов соответствующих транспортных средств.

Страховщик также обязан подтвердить правомерность или уплатить дополнительные членские взносы в течение пяти рабочих дней после получения уведомления дирекции МТСБУ о начислении таковых.

Неуплата дополнительных членских взносов имеет последствия, аналогичные неуплате других взносов в фонды МТСБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.