Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против страховых компаний Сергея Таруты открыто более 350 судебных дел

[09:00 09 декабря 2017 года ]

Связанные с народным депутатом Сергеем Тарутой страховые компании более 350 раз засветились в судебных делах, касающихся финансовых махинаций с ценными бумагами, прикрытия теневой деятельности реальных компаний и мошенничества. Об этом пишет 1News.

В частности, издание, ссылаясь на данные судебного реестра, допускает, что экс-глава Донецкой ОГА может быть связан со страховой компанией “Кремень” (контрольный пакет акций через третью фирму входит в корпорацию Таруты “ИСД”) и СК “Актив-гарант”.

Согласно рейтингу страховых компаний, СК “Кремень” за первое полугодие 2017 года заняла первое место по валовым страховым премиям. При этом удельный вес перестрахования в деятельности компании занимает 97,67%.

“Благодаря этой схеме компании проводили незаконную деятельность, которая содействовала уклонению от налогов, что легко можно найти в реестре судебных решений Украины”, — говорится в материале.

К примеру, 5 апреля 2017 года в Днепре суд по подозрению в мошенничестве открыл временный доступ ко всем банковским счетам СК “Кремень” и СК “Актив-гарант” в “Альфа-банке”, “Фортуна-банке”, “Сбербанке” и “ПУМб”.

Правоохранители выявили разработанный преступный план, направленный на завладения денежными средствами мошенническим путем. Отмечается, что в результате сложной схемы клиенты, под предлогом получения кредита, перечисляли денежные средства на счета страховой компании. При этом кредитных средств они не получали, а уплаченные деньги им не возвращались, как говорится в судебном решении.

Следствие выявило, что значительная часть денежных активов, полученных путем мошенничества от потерпевших, аккумулировалась на счетах СК “Проминвест” и в дальшейшем переводилась на банковские счета страховых компаний, в том числе “Актив-гарант” и “Кремень”.  

Еще более ярко деятельность страховой компании “Актив-гарант” описывается в решении Подольского райсуда Киева от 28 октября 2017 года. Суть дела касается ряда компаний, который совершили пособничество в умышленном уклонении от уплаты налога на прибыль на общую сумму 4,3 млн гривен.

“В ходе досудебного расследования установлены рисковые страховые компании, а именно: ЧАО “Страховая компания “Инрезерв” и ОДО “Страховая компания “Актив-Гарант”, которые задействованы в преступной схеме по предоставлению услуг субъектам реального сектора экономики по уклонению от уплаты налогов по проведенным операциям без НДС. Установлено, что обе компании по адресам регистрации не находятся, отсутствуют их обособленные подразделения и филиалы, что свидетельствует об отсутствии фактической деятельности страховщика”, — говорится в решении.

То есть расследование подтверждает фиктивность деятельности компаний, одна из которых связана с Сергеем Тарутой.

В целом количество судебных дел, в которых засветилась СК “Кремень”, составляет 327. Страховая компания “Актив-Гарант” упоминается в 36 судебных делах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.