Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страховая группа Сергея Тигипко намерена выкупить 45% своих акций

[12:04 28 октября 2015 года ]

Акционеры ЧАО “Страховая группа “ТАС” (Киев) на общем собрании 26 октября приняли решение выкупить собственные акции в количестве 5,547 тыс. штук, что составляет 44,93% уставного капитала, для последующего их аннулирования, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в официальной информации страховщика, выкуп пройдет в период с 26 октября по 16 ноября 2015 года включительно.

Цена выкупа составляет 15,058 тыс. грн за акцию, определена субъектом оценочной деятельности Александром Бевзо и утверждена решением наблюдательного совета общества от 20 октября 2015 года. Номинал акции — 15 тыс. грн. Прибыль на акцию, согласно годовой финансовой отчетности за 2014 год, составляет 2,068 тыс. грн.

Выкуп осуществляется у акционера — компании T.A.S. Overseas Investments Limited (Кипр).

Как отмечается, общество не владеет ранее выкупленными собственными акциями.

Согласно Единому государственному реестру юридических и физических лиц, T.A.S. Overseas Investments Limited принадлежит 99,98% уставного капитала страховой группы. Кроме того, две кипрские компании Alkemi Limited и Devisal Limited, а также ЧАО “Страховая компания “Индустриальная” (Киев) владеют по 0,008% уставного капитала страховщика. Конечным бенефициаром страховой группы является Сергей Тигипко.

Как сообщалось, T.A.S. Overseas Investments Limited в октябре 2009 года сконцентрировала 99,72% акций СГ “ТАС”. В то же время кипрская компания Alkemi Limited и ООО “Инвестиционно-финансовая группа “ТАС” (Киев), ранее владевшие соответственно 24,81% и 75,09% акций СГ “ТАС”, сократили свои доли до 0,0925925%.

СГ “ТАС” зарегистрирована в 1998 году. Является универсальной компанией, предлагающей клиентам более 80 видов страховых продуктов по различным видам добровольного и обязательного страхования. Имеет разветвленную региональную сеть: 28 региональных дирекций и филиалов и 450 офисов — продаж по всей территории Украины.

Уставный капитал страховщика составляет 185,205 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.