Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичный ТРЦ “Магеллан” достался птицефабрике

[09:20 16 июня 2023 года ]

Фонд гарантирования вкладов физлиц на аукционе 15 июня в системе “Prozorro.Продажи” реализовал ряд активов неплатежеспособного “МР Банка”, среди которых — торгово-развлекательный центр “Магеллан” (Киев), цена выросла со стартовых 448,47 млн грн до более 620 млн. грн.

По данным системы “Prozorro.Продажи”, в состав лота включены права требования по кредитным договорам, дебиторская задолженность и объекты недвижимости, в том числе столичный ТРЦ “Магеллан” общей площадью 28,5 тыс. кв. и имущественный комплекс площадью 13 тыс. кв. м в селе Крупец (Хмельницкая область), передает Интерфакс-Украина.

По данным на сайте системы, за актив соревновались три участника: ООО “Ай кью компании” с окончательным предложением 448,47 млн грн, ООО “Маркет-сервис Голосеевский” — 620 млн грн и сельскохозяйственное общество с ограниченной ответственностью “Птахоплемзавод “Коробовский” — 620 млн 1 грн., что и стало победителем аукциона.

По данным “Опендатабот”, “Птицеплемзавод “Коробовский” основан в 2003 году с уставным капиталом 115,82 тыс. грн.Основной вид деятельности — разведение домашней птицы.

По состоянию на 2022 год компания зарегистрировала убыток на сумму 7,81 млн. грн. и активы на сумму 151,1 млн. грн., получила выручку 176,01 млн. грн.

Как сообщалось, Национальный банк Украины 25 февраля 2022 г. отозвал банковскую лицензию и ликвидировал банки, находящиеся под контролем Российской Федерации: АО “Международный резервный банк” (ранее — “Сбербанк”, “МР Банк”) и “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” (ПАО “Проминвестбанк”), который на 99,77% принадлежит ПАО “Сбербанк России” и Государственной корпорации развития “ВЭБ.РФ”.

ТРЦ “Магеллан” ранее входил в активы группы “Край” бизнесмена Анатолия Юркевича. В середине сентября 2017 года АМКУ предоставил разрешение ОАО “Сбербанк” приобрести активы ГП “Край Проперти” в виде целостного имущественного комплекса ТРЦ.

Средства, вырученные от продажи активов, Фонд направит на расчеты с кредиторами “МР Банка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.