Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная энергомонополия Рината Ахметова интригует против теплоэлектроцентрали Анатолия Шкрибляка

[16:50 24 апреля 2017 года ]

ПАО “Киевэнерго” предупреждает жителей Дарницкого и Днепровского районов столицы о возможном прекращении горячего водоснабжения из-за неурегулированных договорных отношений и долгов теплоснабжающей компании ООО “Евро-Реконструкция” (Дарницкая ТЭЦ). Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевэнерго.

Пресс-служба напомнила, что “Евро-реконструкция” является поставщиком услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения для около 300 тыс. жителей Левого берега Киева. Транспортировка тепла происходит по теплосетям, которые находятся в управлении “Киевэнерго”.

Сообщается, что срок действия договора о предоставлении услуг по транспортировке теплоэнергии между ПАО “Киевэнерго” и ООО “Евро-реконструкция” закончился 1 марта 2017 года. “Киевэнерго” направило ООО “Евро-реконструкция” проект договора о продолжении взаимоотношений по оказанию услуг транспортировки тепловой энергии. Однако “Евро-реконструкция” до настоящего времени ответа не предоставила и о своих намерениях относительно дальнейшего сотрудничества компанию не проинформировала.

По данным пресс-службы, с начала 2017 года “Евро-реконструкция” не оплачивает услуги по транспортировке тепловой энергии. Долг по состоянию на 1 марта перед ПАО “Киевэнерго” достиг 38 млн грн.

“Согласно действующему законодательству, “Киевэнерго” как лицензиат по транспортировке тепловой энергии обязан транспортировать теплоэнергию лишь на основании и на условиях заключенного договора. В связи с окончанием срока действия договора и отсутствием волеизъявления ООО “Евро-реконструкция” на его продолжение у “Киевэнерго” отсутствуют обязательства транспортировки тепловой энергии, производимой ООО “Евро-реконструкция”. “Киевэнерго” вынуждено прекратить транспортировку теплоэнергии от Дарницкой ТЭЦ”, — сказано в сообщении.

Также пресс-служба отмечает, что ответственность перед столичными жителями обязывает Киевэнерго проинформировать о ситуации органы городской власти, чтобы способствовать урегулированию задолженности и продлению действия договора, что позволит избежать отключения горячего водоснабжения Дарницкому и Днепровскому районам Киева.

Напомним, сегодня обеспечивают теплом и горячей водой столичные дома два предприятия — ПАО “Киевэнерго” и ООО “Евро-Реконструкция” (по-старому — Дарницкая ТЭЦ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.