Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная энергомонополия Рината Ахметова грозит отключить “Киевводоканал” от энергоснабжения

[15:15 20 октября 2017 года ]

Общая задолженность столичных потребителей электроэнергии перед компанией “Киевэнерго” в сентябре по сравнению с августом 2017 года выросла на 3,2% и по состоянию на 1 октября составила 1,012 млрд грн, сообщила пресс-служба компании.

Кроме того, задолженность государственного бюджета по компенсации льгот и субсидий перед “Киевэнерго” составляет 141,49 млн грн, из которых долг “Киевводоканала” составил 53,71 млн грн.

В пресс-службе отметили, что в случае дальнейших неплатежей, компания будет вынуждена отключить “Киевводоканал” за долги, что является критическим для столицы и может нести экологическую угрозу.

Предприятия жилкоммунхозяйства по итогам августа задолжали за электроэнергию 491,4 млн грн. Крупнейшим должником остается “Киевский метрополитен” — 201,5 млн грн.

Население Киева по состоянию на 1 октября задолжало 332,15 млн грн за потребленную электрическую энергию.

Крупнейшими должниками являются потребители Дарницкого района — 48,9 млн грн, Святошинского и Соломенского — по 37,4 млн грн.

“НКРЭКУ автоматически списывает средства для оплаты потребленной электроэнергии за счет льгот и субсидий в пользу “Энергорынка” по константе (в сентябре — 46 млн грн). Хотя “Киевэнерго” не получает расчет в полном объеме, средства со счетов компании автоматически списываются” — отметили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.