Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость импорта стали в Мексику в ноябре упала на 7%

[14:15 12 января 2024 года ]

 После 10 месяцев  роста в годовом сравнении стоимость импорта стальной продукции в Мексику в ноябре снизилась на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,38 млрд. долларов. Эта сумма является третьей подряд суммой ниже $3,0 млрд в месяц, согласно анализу SteelOrbis данных национального статистического управления Inegi.

Увеличение импорта частично объясняется тем, что мексиканский рынок стали парализовал работу одной из крупнейших сталелитейных компаний. Из-за неплатежеспособности компания Altos Hornos de México (AHMSA) с годовой мощностью 5,5 млн тонн стали не производит сталь с начала 2023 года, и часть этой продукции компенсируется за счет импорта.

Поскольку AHMSA парализована и неплатежеспособна, экспорт стальной продукции из Мексики зарегистрировал пятнадцатое ежегодное снижение подряд, снизившись на 17,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 946 миллионов долларов.

При сокращении импорта и экспорта торговый поток сталелитейной промышленности Мексики составил $3,33 миллиарда, что на 10,2% меньше по сравнению с ноябрем прошлого года.

Мексиканский рынок стали находится в дефиците, и в течение последних 30 лет торговый баланс страны был дефицитным. В декабре дефицит составил $1,44 трлн, что на 0,9% выше, чем в том же месяце 2022 года.

За совокупный период с января по ноябрь импорт стальной продукции в Мексику установил исторический рекорд за аналогичный период — 31,39 млрд. долларов, что на 4,3% больше по сравнению с тем же периодом 2022 года.

Стоимость экспорта составила $11,50 млрд, что на 20,1% меньше, чем за первые 11 месяцев 2022 года.

Дефицит торгового баланса рынка стали в Мексике составил $19,89 млрд, что на 26,6% выше, чем за период с января по ноябрь 2022 года. Дефицит также является новым историческим рекордом за аналогичный период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.