Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стивидорная компания Рината сохранила объемы перевалки благодаря “Метинвесту”

[16:10 20 января 2014 года ]

В 2013 году объем перевалки через терминалы стивидорной компании (СК) “Авлита” составил 4,336 млн. тонн груза, что аналогично показателям 2012 года. Перевалка металлопродукции за прошлый год возросла на 443 тыс. тонн, до 2,923 млн тонн, чему способствовал ввод в эксплуатацию новых складских мощностей. Об этом сообщается 20 января в пресс-релизе холдинга “Портинвест”, в состав которого входит СК “Авлита”, пишет Дело.

В сообщении также указывается, что перевалка зерна (пшеница, ячмень, кукуруза) через терминал компании в прошлом году составила 1,413 млн. тонн. “Увеличение в 2013-м объема перевалки металлопродукции “Метинвест Холдинга” позволило компенсировать низкие объемы перевалки зерна в первой половине года”, — приводится в релизе комментарий Александра Васильченко, коммерческого директора “Портинвеста”.

По его словам, в планах компании — дальнейшее расширение складских площадей и ввод в эксплуатацию нового оборудования. “В частности, в этом году “Портинвест” реализует инвестиционные проекты по развитию железнодорожной станции Мекензиевы горы, приобретает портальные и мобильные краны большой грузоподъемности, мобильные погрузчики и строит новые складские мощности для металла и зерна”, — цитирует Васильченко пресс-служба холдинга.

Стивидорная компания “Авлита” с 2010 года входит в состав холдинга “Портиинвест”, который осуществляет стратегическое управление портовыми активами группы “СКМ” Рината Ахметова. “Авлита” расположена в акватории Севастопольской бухты и располагает двумя терминалами по перевалке металлопродукции и зерна общей пропускной способностью до 6,7 млн. тонн в год.

“Метинвест” — горно-металлургическая монополия, основными акционерами которой являются “СКМ” (71,25%) Рината Ахметова и “Смарт-холдинг” (23,75%) Вадима Новинского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.