Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ставленник Владимира Гройсмана возглавил департамент “Укрзализныци” по недвижимости

[10:20 30 ноября 2017 года ]

Директором департамента зданий и сооружений ПАО “Укрзализныци” назначен Виктор Слободянюк. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на источник.

Слободянюк 27 ноября подал декларацию в качестве кандидата на директора департамента “Укрзализныци”. До этого он с конца мая руководил ГП “Одесский морской торговый порт”, куда пришел работать в прошлом году в команде Игоря Ткачука.

Слободянюк в Верховной Раде VII созыва (2012-2014 годов) Был помощником брата Ткачука — винницкого автоперевозчика Геннадия Ткачука, который тогда входил во фракцию “УДАР”, а сейчас — в “Блок Петра Порошенко”.

Игорь Ткачук в 2014-2016 годах возглавлял ГП “Укрпочта”, куда был назначен благодаря влиянию Владимира Гройсмана. После отставки Ткачука Слободянюк пытался занять его место, однако проиграл конкурс, и они вместе перебрались в Одессу. Сейчас Ткачук возглавляет Одесский филиал государственного предприятия “Администрация морских портов Украины”.

Слободянюк также является совладельцем ООО “Кэш экспресс”, где его партнершей является винничанка Ярослава Бондарчук. В декларацию Слободянюк внес информацию о матери —Наталье Слободянюк. В прошлом году получила от предпринимательской деятельности 1,2 млн грн, на нее записана квартира в Виннице.

Сам Слободянюк арендует квартиры в Одессе и Киеве.  Согласно декларации, он также хранит наличными миллион гривен и 20 тыс. евро.

Как сообщалось, на минувшей неделе Кабинет министров утвердил Порядок распоряжения имуществом ПАО “Укрзализныця”.

Как сообщали в пресс-службе Минэкономразвития, которому “Укрзализныця” была переподчинена в начале года, Порядок устанавливает правила списания, отчуждения, передачи в пользование, аренду или концессию имущества, внесенного в уставный капитал ПАО “Укрзализныця”, и имущества, приобретенного ею на законных основаниях.

В министерстве отмечали, что речь идет о целом ряде активов, в том числе “большом количестве непрофильных помещений, например, баз отдыха, общежитий и тому подобное”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.