Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ставки транспортировки нефти на НПЗ Игоря Коломойского существенно снизили

[16:54 23 декабря 2016 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с 1 января 2017 года пересмотрела тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам ПАО “Укртранснафта” для потребителей страны.

Как передает “Интерфакс-Украина”, соответствующее решение регулятор принял на заседании в Киеве в пятницу.

В частности, тариф на маршрут НПС “Гнединцы” — Кременчугский НПЗ установлен в размере 52,2 грн/тонна (-31% к действующему уровню), ЛПДС “Глинско-Розбышевская” — Кременчугский НПЗ — 41,1 грн/тонна (-39,2%),”М.Павловка” — Кременчугский НПЗ — 53,4 грн/тонна (-30,3%), МНТ “Пивденный” — Кременчугский НПЗ — 101,3 грн/тонна (-8,8%), ПСН “Одесса” — Кременчугский НПЗ — 107,9 грн/тонна (-6,3%).

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, производственная программа ПАО “Укртранснафта” предусматривает транспортировку нефти на НПЗ Украины в 2017 году в объеме 2,705 млн тонн (за 10 месяцев 2016 года — 1,176 млн тонн), а также транзит нефти через территорию страны в объеме 10 млн тонн (за 10 месяцев 2016 года — 11,262 млн тонн).

Как сообщалось, последние два раза тарифы на внутреннюю транспортировку нефти пересматривались комиссией в 2007-м и 2015 гг. При этом после увеличения регулятором тарифов с июля 2015 года на прокачку на Кременчугский НПЗ в 5,6-7,5 раза “Укртатнафта” заявила о необоснованности такого решения.

НКРЭКУ устанавливает тарифы на транспортировку нефти до расположенных в Украине НПЗ. Тарифы на транспортировку сырья по транзитным маршрутам “Укртранснафта” устанавливает самостоятельно на основе заключенных договоров.

“Укртранснафта” выступает оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.