Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартап в сфере искусственного интеллекта привлек полмиллиарда долларов от немецких промышленных гигантов

[11:10 07 ноября 2023 года ]

Стартап в сфере искусственного интеллекта Aleph Alpha привлек более 500 млн долларов от консорциума немецких промышленных гигантов и финансовых инвесторов. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что Aleph Alpha работает над созданием европейского конкурента большим языковым моделям (LLM), таким как ChatGPT и Bard.

Schwarz Group и венчурное подразделение Robert Bosch GmbH присоединились к группе из семи новых инвесторов в раунде финансирования, в которую вошли SAP SE и Hewlett Packard Enterprise.

Компании заявили, что их инвестиции включают “обязательства по совместному развитию бизнеса” с Aleph Alpha, но не предоставили дополнительных деталей. Крайний для Aleph Alpha раунд привлечения 23 млн евро был в 2021 году. 

Компания Aleph Alpha была основана в Гейдельберге, Германия, Йонасом Андрулисом, бывшим инженером SAP и Apple. Хотя компания работает над технологией LLM, Андрулис предложил дополнительные услуги для европейских предприятий, такие как безопасность и конфиденциальность данных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.