Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard&Poor's подтвердило кредитные рейтинги Украины

[10:00 10 декабря 2016 года ]

Агентство Standard&Poor's подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в иностранной и национальной валюте на уровне “B-”, прогноз по рейтингу — “стабильный”. Об этом говорится в пресс-релизе международного рейтингового агентства Standard&Poor's, передает БизнесЦензор.

“После резкого сокращения объемов производства и стремительного роста инфляции в 2015 году, макроэкономическая картина в Украине улучшилась в 2016 году с возвращением положительного роста и снижением инфляции”, — сказано в сообщении.

В то же время агентство отмечает сохраняющуюся непредсказуемость в сфере безопасности на Востоке страны, а также ее влияние на рост ВВП и экспорта, а также “неопределенность в отношении банковского и финансового сектора”.

“Стабильный” прогноз отражает наше мнение о том, что в течении следующих 12 месяцев украинское правительство сохранит доступ к официальной поддержке со стороны его кредиторов благодаря проведению реформ, хотя и с задержками, на фискальном, финансовом и экономическом фронтах”, — отмечается в пресс-релизе.

Прогноз также отражает ожидания аналитиков агентства, что Украина продолжит сотрудничество в рамках согласованной программы с МВФ.

S&Р также прогнозирует рост украинской экономики в среднем на 2,3% ВВП в год в 2016-2019 годы.

Агентство прогнозирует средний дефицит счета текущих операций в эти годы в 2,8% ВВП, внешний долг на уровне 151% ВВП.

Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 12 ноября повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валютах до уровня “В-” с “ССС”. Прогноз по рейтингам “стабильный”.

Кроме того, соответствующим образом был повышен долгосрочный рейтинг суверенных облигаций в национальной и иностранной валютах и потолок странового рейтинга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.