Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стало известно, как “семью” Януковича заставили раскошелиться на создание “ЛНР” и “ДНР”

[15:10 14 февраля 2018 года ]

“Семью” Януковича, получившую миллиард долларов за отказ от ассоциации Украины с ЕС, за несоблюдение пророссийского курса заставили отправить эти средства на финансирование “ЛНР” и “ДНР”.

Об этом заявил журналистам экс-депутат Госдумы Илья Пономарев в среду после допроса в Оболонском райсуде Киева, сообщают корреспонденты Укринформа.

“По той информации, которая у меня есть, первоочередный этап того, что там происходило с образованием ЛНР и ДНР, финансировался конкретно Александром (Януковичем — ред). Почему? Потому что в этом мире на языке, понятном вашему бывшему президенту, ему сделали “предъяву” о том, что “мы тебе денег отгрузили, а ты не выполнил свои обязательства,  так давай делай что-то полезное”, -  заявил Пономарев.

По словам экс-депутата Госдумы, обязательства были простыми, а именно: что он (Янукович — ред.) остается президентом, страна не идет в ЕС,  не идет в НАТО, остается в российской сфере влияния.

“Как следствие, он (Янукович — ред.) потерял власть, и страна резко “качнулась” в западную сторону. То есть стало не лучше, а хуже. И говорили, что это как раз результат неумелых действий президента. Что он сам своими руками расшатал ситуацию”, -  отметил Пономарев.

Как сообщалось, во время допроса в Оболонском суде Киева по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича, Пономарев отметил, что операции с облигациями во время президентства Виктора Януковича были сделаны, чтобы финансово заинтересовать “семью” и склонить Януковича к отказу подписания соглашения об Ассоциации с ЕС.

В результате этих операций семья Януковича извлекла выгоду в размере 1 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.