Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стальной сектор ЕС поддержат антидемпинговой защитой рынка и целевым финансированием

[13:53 21 марта 2016 года ]

     Как сообщает Metaltorg.ru по материалам The Wall Street Journal,  16 марта Европейская Комиссия представила новый план поддержки стальной отрасли ЕС.
      В плане подчеркиватся “серьезные проблемы” в результате “мирового избытка производственных мощностей, резкого увеличения экспорта и беспрецедентной волны недобросовестной торговой практики.”
      Брюссель конкретно упоминает Китай — который является мировым лидером в производстве стали, — имеющего избыток производственных мощностей в производстве на 350 млн тонн.
      По данным ЕС, стальной сектор Европы производит около 170 млн. тонн стали в год и насчитывает 328 тыс. рабочих мест.
      13 страниц нового Плана поддержки отрасли  включают новые меры по двум основным проблемам: борьба против недобросовестной торговой практики и гарантия конкурентоспособности стальной отрасли.
      Комиссия подчеркнула, что в текущем году было открыто беспрецендетное количество антидемпинговых расследований — 37 , 16 из них, против импорта китайской стальной продукции.
      Вице-президетн ЕК Jyrki Katainen подчеркнул, что “будут предприняты шаги по дальнейшей рационализации наших процедур, но государства-члены ЕС также должны действовать сообща и в срочном порядке принять наше законодательное предложение по модернизации инструментов торговой защиты ЕС и сделать реальность принципы  более справедливой торговли.”
      Как известно, ЕС намерен сократить сроки проведения антидемпинговых расследований от 7 до 2 месяцев, а также убрать правило т.н. “меньших пошлин”, что даст в определенных обстоятельствах высокие антидемпинговые тарифы.      
      Кроме того, ЕС планирует полное использование европейского финансирования для модернизации, в том числе €315 млрд.Европейского фонда стратегических инвестиций и структурных и инвестиционных фондов ЕС.      
      Кроме того, ЕС намерен увеличить  инвестиции в новые технологии стали. Комиссия также будет совершенствовать и выдвигать различные предложения по дизайну рынка электроэнергии и управления, а также возобновляемых источников энергии и энергоэффективности, в контексте обсуждения энергетического союза.
      Эти шаги направлены на поддержку “энергоемких отраслей”, таких, как сталь, для ее более устойчивого положения и повышения конкурентоспособности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.