Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стабилизация цен на сталь успокоила китайские железорудные котировки

[13:10 18 января 2017 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, железорудные фьючерсы в Далянь во вторник отступили от трёхлетних максимумов, как только цены на сталь стабилизировались  на фоне новой активизации правительства в борьбе с избыточными стальными мощностями. 
      Наиболее активные железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 4% до 664.50 юаня ($96) за тонну, до самого высокого уровня с декабря 2013 г.
      Фьючерсы по арматуре в Шанхае были неизменными — на уровне 3,321 юаней за тонну.
      Более высокие цены на сталь значительно повысили рентабельность китайских предприятий и “это, безусловно, дает им уверенность в пополнении запасов сырья, таких как железная руда,” — сказал Дэниэл Хайнс, товарный аналитик из ANZ.
      Рост железорудных фьючерсов  в понедельник помог поднять спотовые цены на двухлетний максимум, при этом некоторые трейдеры наращивали запасы стали на ожиданиях дальнейшего роста цен.
      ”Это обусловлено сталелитейными заводами и трейдерами и, конечно же, есть ожидание в пределах этого рынка дальнейшего снижения пропускной способности”, что могло бы подтолкнуть цены на сталь выше, -сказал Hynes. “В то же время они видят относительно устойчивый рост спроса со стороны различных инфраструктурных программ, которые правительство осуществило или форсировало расходы в течение последних нескольких месяцев.”       
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% и доставкой в Qingdao выросли в понедельник на 3.9% до $83.65 за тонну, сообщает Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.