Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средства от использования вагонов беглого экс-главы Минсдоха хотят направить на приобретение “вагонзаков”

[08:40 21 ноября 2017 года ]

Средства от использования 1 тыс. грузовых вагонов, конфискованных Генеральной прокуратурой у компании “Юнисон Групп”, связанной с бывшим министром доходов и сборов Украины Александром Клименко, можно использовать на приобретение специальных вагонов типа “СТ”, считает заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

“Сегодня на балансе”Укрзализныци” находится 22 специальных вагона типа “СТ”, из которых перевозки осуществляются 18 вагонами. В то же время в 2017 году по сроку службы подлежит исключению пять вагонов, а к 2020 году-13 вагонов. То есть с 2020 года у нас не будет в наличии рабочих вагонов для перевозки спецконтингента, вот и дожили”, — написал Ю.Лавренюк в Facebook.

По его словам, на приобретение новых 10 “СТ” вагонов производства Крюковского вагоностроительного завода нужно минимум 280 млн грн. “А предложение следующее: убежден, что не нужно тратить на это никаких средств из госбюджета или “Укрзализныци”, за государственные мы будем обновлять пригородные и пассажирские направления. У нас есть около 1 тыс. вагонов, которые ГПУ конфисковала у Клименко-Курченко и передала на ответственное хранение и пользование “УЗ”. Просто Укрзализныця открывает отдельный счет, и средства, за использование этих конфискованных вагонов, должны аккумулироваться на нем для приобретения спецвагонов типа “СТ”, — написал Ю.Лавренюк.

Он подчеркнул, что в вагонах этого класса перевозят ведь не только убийц и разбойников. “Взяточники и коррупционеры тоже являются пассажирами вагонов этого класса, вот пусть то имущество, которое было “прихвачено” у государства и зарабатывает своим “беглым владельцам” и им подобным, на удобные посадочные места. Мое предложение поддержали представители МВД, Национальной гвардии и “УЗ”, готовим обращение в Генеральную прокуратуру, надеемся, что поддержка будет”, — резюмировал Ю.Лавренюк.

Как сообщалось, по решению Печерского районного суда г.Киева Главная военная прокуратура передала ПАО “Укрзализныця” 1 тыс. арестованных железнодорожных полувагонов, принадлежавших компании, связанной с бывшим министром доходов и сборов Украины Александром Клименко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.