Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата ликвидаторов украинских банков — 700 тыс гривен в год

[15:50 30 июня 2017 года ]

По подсчетам проекта Декларации, средняя зарплата ликвидаторов неплатежеспособных банков в 2016 году составила около 700 тыс грн.

Сумма выплат уполномоченным на ликвидацию колеблется в зависимости от количества банков, которые они ликвидировали в течение года, а также срока пребывания в должности ликвидатора в определенном банке. Заработную плату им насчитывает Фонд гарантирования вкладов, то есть эти выплаты финансируются из государственного бюджета.

Согласно декларации, больше всего в 2016 году заработал Владислав Кадыров, который с октября 2015 руководит ликвидацией “Дельта-банка” Николая Лагуна — около 1,2 млн грн. В феврале-марте 2017 года его месячная зарплата составляла более 100 тыс грн, из-за чего он был вынужден подавать дополнительные декларации о существенных изменениях в имущественном состоянии.

На втором месте с зарплатой в 805 тыс грн оказался Андрей Шевченко. В настоящее время он является ликвидатором “Артем-банка” и “Актив-банка”.

Его коллега Андрей Матвиенко, занимается ликвидацией сразу шести банков, за прошлый год заработал в ФГВФЛ 765 тыс грн, и занял в данном рейтинге третье место.

Меньше всего среди ликвидаторов в 2016-м заработали Владислав Валендюк (265 тыс грн) и Владимир Гриценко (108 тыс грн). Первый в сентябре прошлого года был уполномочен на ликвидацию банка “Финансы и Кредит” Константина Жеваго, второй является одним из двух ликвидаторов “Михайловского”.

На сегодня, на руководящих позициях во временных администрациях банков работают 40 ликвидаторов.

Стоит отметить, что высокие зарплаты для госслужащих сами по себе не являются проблемой. Наоборот, чиновникам необходимо хорошо платить, чтобы у них не было соблазна обогатиться незаконно. Глобальной предательством другое — если даже с высокими зарплатами отдельные должностные лица или целые государственные органы, продолжают небрежно выполнять свою работу или злоупотреблять служебным положением. Например, недавно на взятке в 5 млн долларов разоблачили ликвидатора ФГВФЛ Юлию Приходько. Ее годовая зарплата составляла 742 тысяч гривен.

В прошлом году “Наши деньги” сообщали, что украинцы заплатят 61 млрд гривен из собственных карманов за ликвидацию 66 банков-банкротов, даже если они были “убиты” благодаря махинациям владельцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-01 15:44:13] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Национализация убытков. 700 тыс гривен в год это приличная но не звёздная зарплата для инженера в России.

[2017-06-30 16:32:02] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

а в россии хорошие инженееры и хорошие квалифицированные рабочие столько зарабатывают, которые работают на страну и создают для страны а не падальщики, как в украине, которые только разрушают

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.