Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средний коммунальный тариф в Украине равен половине зарплаты

[16:10 05 декабря 2016 года ]

По предварительным подсчетам Министерства социальной политики, средний коммунальный тариф по Украине составил приблизительно 50% заработной платы. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики сообщает БизнесЦензор.

“Это очень много. Мы должны были его снизить для потребителей через систему субсидирования. У нас была установка давать субсидии всем, кто их просит. Через то и максимально упростили систему назначения. И сейчас у нас показатель получателей субсидий достаточно высокий”, — сказал министр соцполитики Андрей Рева.

Министерство сообщает, что средний платеж за “коммуналку” при наличии субсидии составляет сегодня 10% от совокупного дохода семьи.

Правительство готовилось к девяти миллионов получателей субсидий, сейчас помощь на оплату коммунальных платежей получают 6,5 миллиона семей. До конца отопительного сезона, прогнозируют в Министерстве социальной политики, количество получателей субсидии может вырасти до 8,5 миллиона.

Однако, по мнению Ревы, это не тот путь развития, по которому нужно идти. “Мы больше не будем заниматься созданием комфортных тарифов, мы будем заниматься исключительно повышением жизненных стандартов наших граждан”, — заверил Рева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.