Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спрос на импортируемые б/у авто в Украина вырос на 41%

[12:40 07 ноября 2023 года ]

Первичные регистрации ввезенных в Украину из-за рубежа подержанных легковых автомобилей в октябре 2023 года увеличились на 41% к октябрю 2022 года — до 21,3 тыс. ед., что на 1% больше, чем в сентябре текущего года, сообщила ассоциация “Укравтопром” в Телеграм-канале.

По данным ассоциации, наибольшая доля в сегменте ввезенных б/у иномарок в октябре стабильно принадлежала бензиновым авто — 44% (в сентябре также), далее следуют дизельные — 31% (без изменений), электромобили — 17% (16%), авто с ГБО — 5% (без изменений) и гибриды — 3% (4%).

Лидером регистраций остается Volkswagen Golf (1544 ед.), и пятерка лидеров вновь осталась прежней: Renault Megane (1200 ед.), Skoda Octavia (960 ед.), Volkswagen Passat (785 ед.) и Nissan Leaf — 573 ед.

В ТОП-10 этого рынка в октябре также вошли Volkswagen Tiguan — 451 ед., Tesla Model 3 — 442 ед., AUDI A4 — 416 ед., Ford Focus — 411 ед. и Nissan Qashqai — 404 ед.

Средний возраст подержанных авто, перешедших в октябре на украинские номера, — 9,5 лет.

В целом в январе-октябре текущего года первую регистрацию в Украине прошли 169,3 тыс. подержанных легковушек, ввезенных из-за границы, что в 3,4 раза больше реализации новых авто за тот же период.

Как сообщалось, украинцы в 2022 году зарегистрировали 388,5 тыс. ввезенных подержанных легковых иномарок, что почти на четверть меньше, чем годом ранее, но более чем в 10 раз больше рынка новых легковых авто.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.