Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создание Национальной угольной компании из 33 государственных шахт выходит на финишную прямую

[14:15 23 октября 2017 года ]

Процесс создания Национальной угольной компании находится на завершающей стадии, к компании будут входить 33 государственные шахты.

Об этом в интервью “Экономической правде” сказал вице-премьер-министр Владимир Кистион, сообщает Правительственный портал.

“Этот процесс на завершающей стадии. Два дня тому назад(9 октября — ред.) от Минэнергоугля в Кабмин поступил документ о создании этой компании. Думаю, в течение недели-двух документ будет подписан и опубликован. В компанию будут входить 33 шахты”, — сказал Кистион.

По его словам, создание указанной надстройки позволит формировать единую государственную политику: проводить централизованные закупки, экономить на административном аппарате угольных объединений 1,5 млрд грн.

“Приватизация этих объектов(шахт — ред.) не запрещена, но на первом этапе мы должны назначить в Национальную угольную компанию хороший менеджмент. Если компания будет работать прибыльно и развиваться, то зачем ее приватизировать?” — выразил мнение Кистион.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.