Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совладелец Южного ГОКа Абрамович оспаривает санкции ЕС

[08:10 13 июля 2023 года ]

Российский миллиардер Роман Абрамович оспаривает санкции Европейского Союза, наложенные на него после начала большой войны в Украине. Он утверждает, что ограничения были введены просто потому, что он известен россиянин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

После вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года, ЕС наложил санкции на российских чиновников и ряд российских бизнесменов, заморозив при этом сотни миллиардов долларов российских активов.

В марте 2022 года ЕС описал Абрамовича как “олигарха, имеющего тесные связи с Владимиром Путиным”, включая “привилегированный доступ” к главе Кремля и связи, которые, по словам ЕС, помогли ему сохранить свои активы.

По данным источника, Абрамович подал обжалование санкций ЕС 25 мая 2022 года и в четверг Генеральный суд Европейского Союза рассмотрит жалобу.

Его адвокаты будут утверждать, что санкции ЕС безосновательны и были введены исключительно из-за того, что он является известным российским бизнесменом.

“На него не наложили санкции из-за доказательств касающихся критериев: на него наложили санкции просто потому, что с политической точки зрения самый известный российский бизнесмен должен быть, даже если это явная ошибка”, — сказал собеседник издания.

Reuters напоминает, что Абрамович, также имеющий израильское гражданство, был одним из самых влиятельных бизнесменов, заработавших невероятное состояние после распада СССР в 1991 году. Forbes оценил его состояние в 9,2 миллиарда долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.