Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советник Владимир Гройсмана по инвестициям предложил продать “Турбоатом” вместо Одесского припортового

[17:00 17 ноября 2016 года ]

Офис по привлечению инвестиций при Кабинете министров выступает за первоочередную приватизацию производителя турбинного оборудования завода “Турбоатом” вместо крупнейшего производителя аммиака и карбамида “Одесского припортового завода” (ОПЗ). Об этом сообщил директор офиса Даниил Билак, передают Украинские новости.

“Я считаю, что ОПЗ не лучший объект, с которого нужно начинать. Ценности для иностранных инвесторов он имеет мало. Если мы хотим провести успешную приватизацию, то нужно начинать с “Турбоатома”, —  сказал Билак.

По словам советника, ОПЗ является проблемным активов из-за больших долгов, в частности, перед структурами олигарха Дмитрия Фирташа.

“ОПЗ —  это большая проблема пока там есть Фирташ. Пока правительство не решит проблему непогашенного долга, интереса не будет”, —  считает Билак.

Директор офиса напомнил, что в данный момент некоторые из олигархов проявляют интерес к данному объекту и покупка ОПЗ украинскими олигархами будет иметь негативный конечный результат для страны.

Как сообщалось, в конце октября Кабмин создал офис по привлечению инвестиций и назначил его директором управляющего партнера CMS Cameron McKenna Даниила Билака. Он также является советником премьер-министра Владимира Гройсмана.

Напомним, Кабмин утвердил стартовую цену государственного пакета акций (99,56%) ОПЗ в размере 5,16 млрд гривен, что эквивалентно порядка $200 млн. Аукцион запланирован на 14 декабря.

О намерении участвовать в приватизации уже заявило ЧАО “Укрнефтебурение”, аффилированное с бизнесменом Игорем Коломойским и депутатом Верховной Рады Виталием Хомутынником и кипрская Glenshee Holdings Limited, аффилированная с DCH бизнесмена Александра Ярославского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.