Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советник Петра Порошенко рассказал о дерьмовом качестве грузовиков Константина Жеваго для армии

[17:04 03 августа 2016 года ]

Советник президента Юрий Бирюков отреагировал в Facebook на обвинения в заинтересованности в организации закупок автомобилей “МАЗ” для Министерства обороны Украины.

“КрАЗ”, с офигенной школой грузового автомобилестроения и полным технологическим циклом, делает грузовики из покупных: двигателей, электрооборудования, шин, стекол, патрубков и всякого такого... На 800+ грузовиков в армии зафиксировали 800+ поломок. Вопрос — что-то не так с “полным технологическим циклом” и/или “школой грузового автомобилестроения”? И да, спасибо, — я и тут в “доле”! Именно этой “доли” мне и не хватало для полной коллекции”, — написал он.

Таким образом Бирюков ответил на заявление пресс-секретаря “Кременчугского автозавод” (КрАЗ) Дины Стеганцевой о том, что он может быть “инициатором и организатором” закупки автомобилей “МАЗ” для Министерства обороны и “может быть в доле”.

Соответствующее заявление Стеганцева сделала после того, как накануне Бирюков раскритиковал “Кременчугский автозавод”.

В своем Facebook Бирюков опубликовал документ, где военные описали все поломки новых грузовиков 2014-2015 года выпуска.

По словам советника главы государства, “КрАЗ” якобы сорвал все договора по срокам поставки техник в армию. Из-за этого “в 2015 году на три месяца были перенесены сроки формирования двух артиллерийских бригад и выдвижение их в АТО”. 

“Купило МОУ у коммерческого предприятия КрАЗ 811 грузовиков, за вот эти два года. Как для нашего министерства — сверх-супер-рекордный заказ, раньше покупали по 5-10 грузовиков в год. 12 контрактов, на общую сумму 863.5 миллиона гривен. На 811 единиц техники — 824 поломки! И они еще что-то там про поддержку отечественного производителя? Про налоги и рабочий коллектив? Про гребанную инженерную школу и мать-их-производственные-традиции? 824 поломки на 811 единиц! Летит нафиг все. 173 электрогенератора! Министерство ДВАЖДЫ останавливало прием техники, требуя замены этих генераторов. О, как мило — генератор 1702.3771, производства Российской Федерации. Коробка передач — 31, охлаждение двигателя — 33, рулевое управление — 34, тормозная система — 29, сцепление — 23, ведущие мосты — 11, и дальше еще на две страницы”, — написал Бирюков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.