Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советник Байдена встретился с руководителями антикоррупционных институтов Украины

[09:00 03 сентября 2023 года ]

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан встретился в пятницу с делегацией, в состав которой вошли руководители украинских антикоррупционных институтов. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

В состав делегации входили в частности директор Национального антикоррупционного бюро Украины Семен Кривонос, Специальный антикоррупционный прокурор Александр Клименко и Председатель Высшего антикоррупционного суда Вера Михайленко.

“Они обсудили прогресс, достигнутый Украиной в борьбе с коррупцией и обеспечении независимости этих важных институтов”, — говорится в сообщении.

Во время встречи Салливан подчеркнул жизненную важность для любого демократического общества независимых, беспристрастных правоохранительных и судебных институтов, способных расследовать, преследовать и рассматривать коррупционные дела, независимо от того, куда они ведут.

“Салливан также подтвердил непоколебимую поддержку Соединенными Штатами антикоррупционных реформ в Украине и отважной защиты Украиной своей демократии от российской агрессии”, — сообщили в Белом доме.

Как сообщалось, в течение нескольких последних дней руководители антикоррупционных институтов Украины совершили визит в Вашингтон, где провели ряд встреч.

Визит руководителей Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Национального антикоррупционного бюро и Высшего антикоррупционного суда Украины длился с 28 августа по 1 сентября.

Напомним, в июне послы стран G7 представили ключевые рекомендации для Украины по усилению антикоррупционных институтов и реформированию судебной системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.