Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сорвалось строительство крупнейшего российского газопровода в Китай

[13:10 29 января 2024 года ]

Газопровод “Сила Сибири 2”, который должен соединить российские газовые месторождения с Китаем, задерживается в строительстве из-за продолжения переговоров по контракту. Об этом сообщает Financial Times.

Китай и Россия все еще ведут переговоры по контракту на поставку по новому газопроводу. Как отмечается, Россия стремится получить более выгодную цену, это задерживает начало строительства.

О том, что строительство может задержаться сообщил Премьер-министр Монголии Оюн-Эрдене. Он отметил, что Китай и Россия еще не согласовали ключевые детали этого гигантского проекта, добавив, что рекордные мировые цены на газ за последние два года усложнили переговоры.

Через Монголию должно пройти 950 км газопровода из 3550 запланированных.

Россия рассматривает Китайский рынок как альтернативу Европейскому и стремится как можно быстрее переориентироваться на экспорт в Китай. 

Газопровод “Сила Сибири 2” позволит дополнительно поставлять в Китай 50 млрд кубометров газа с месторождений на полуострове Ямал в Западной Сибири, который ранее поставлялся в Европу. Российский государственный “Газпром” начал технико-экономическое обоснование проекта в 2020 году и хочет, чтобы трубопровод был введен в эксплуатацию до 2030 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.