Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соратник Геннадия Кернеса “забыл” задекларировать бизнес в оккупированном Крыму

[10:15 25 мая 2016 года ]

Депутат Харьковского городского совета (фракция “Відродження”) Игорь Арих не указал в своей декларации о доходах за 2015 год, что является соучредителем и плательщиком взноса в уставный фонд компании “Престиж Авто Крым”, которая зарегистрирована во временно оккупированном Крыму и работает по законодательству Российской Федерации. Соответствующая информация содержится в российском государственном реестре юридических лиц, пишет Харьковский антикоррупционный центр в Facebook.

ООО “Престиж Авто Крым” была создана Арихом в 2011 году, а после оккупации Крыма в 2014 году фирму переоформили по российскому законодательству. Указанное предприятие занимается торговлей автомобилями.

Размер взноса Ариха в уставный фонд ООО “Престиж Авто Крым” составил 1,11 млн российских рублей. Однако эту информацию в декларации о доходах за 2015 год депутат не указал.

Совладельцем этой фирмы является Ирина Губина, а директором — Энвер Решитов. Губина является основателем нескольких фирм, работающих как в оккупированном Крыму, так и в России. В частности, ООО “Элит Автомоторс” и “Престиж Автомоторс”. По информации источника, Игорь Арих и Ирина Губина являются учредителями ООО “ТМ-Вера” — одного из крупнейших харьковских перевозчиков.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес, согласно декларации о доходах за 2015 год, не владеет ничем кроме квартиры в семь квадратных метров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.