Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сооснователь “Квартала 95” раскритиковал политику Зеленского

[11:50 05 апреля 2024 года ]

Сооснователь студии “Квартал-95” и родной брат недавно уволенного первого помощника и близкого друга президента Сергея Шефира Борис Шефир раскритиковал кампанию против русского языка и культуры в Украине. Свое мнение он высказал в интервью украинской версии “Радио свобода”.

“Я люблю русский язык, русскую культуру. Я не могу смотреть, как разрушают памятники Пушкину в стране. Для меня это глупость”, — сказал он.

Сейчас Борис Шефир живет в Германии. Возвращаться в Украину до окончания войны он не планирует и уехал, чтобы “спасти детей от войны”. “Бизнес упал, он не работает, потому что развлекательное телевидение отсутствует в стране. У меня дети, мне 64 года, я не военнообязанный. То есть уехал спасать детей от войны”, — сказал Шефир.

Шефир рассказал, что продолжает говорить по-русски. Также, по его мнению, Украине “надо дружить” с Россией, “как только они подлечатся от своего безумия”.

По словам Шефира, он не общается с Владимиром Зеленским уже два года и не причастен к политике, потому что “не в потоке сегодняшних государственных убеждений”. “Сейчас он слушает других людей и делает немного не то, что мне нравится”, — добавил Шефир.

По его словам, он уже полностью прекратил сотрудничество с “Кварталом”. “Во-первых, мне не очень нравится, что они делают сейчас. Юмор стал не мой. Во-вторых, отсюда это делать невозможно. А туда я детей не повезу, они мне дались во второй половине моей жизни не для того, чтобы я ими рисковал”, — сказал Борис Шефир.

Он считает, что война закончится мирными договоренностями и компромиссами. “Я думаю, что победителя не будет. Будет какая-то договоренность. Придется нам уступить, придется им от чего-то отказаться. Судя по всему, мир нам не очень торопится помогать. И санкции бездействуют, и боеприпасы дают через раз. А так Россию не победить. Поэтому придется пойти на мир. Но я здесь не решаю. Просто таково мое мнение. Думаю, придется о чем-то договариваться. И хотелось бы как-нибудь побыстрее”, — сказал Шефир.

Сергей Шефир отреагировал на заявление своего брата о необходимости в будущем вернуться к дружбе с Россией. В заявлении, которое PR-служба студии “Квартал 95” передала редакции “Радио Свобода”, Сергей Шефир заявил, что “категорически не согласен” с позицией брата. По его мнению, Россия и персонально Владимир Путин должны понести ответственность. Шефир также поддержал формулу мира президента Зеленского и путь Украины в Евросоюз и НАТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.