Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соломенский суд разрешил ОГХК продавать продукцию компании Николая Мартыненко

[18:35 05 мая 2017 года ]

Соломенский районный суд Киева снял наложенный ранее запрет на продажу государственной Объединенной горно-химической компанией (ОГХК) продукции в адрес австрийской Bollwerk Finanzierungs-und Industriemanagement AG, которая по данным НАБУ, контролируется экс-депутатом Николаем Мартыненко. Об этом говорится в определении суда от 27 апреля, обнародованном в едином реестре, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Еще 23 марта суд Соломянский суд запретил ОГХК отпускать продукцию (ильменитовый концентрат) в адрес Bollwerk. Решение было принято в рамках расследования хищения средств государственной компании, которое проводит НАБУ.

12 апреля апелляционный суд Киева подтвердил решение первой инстанции, но уже 27 апреля Соломенский районный суд Киева отменил свое решение.

Кроме того, суд снял ранее наложенный арест на продукцию ОГХК (объем не указан), которая подлежит продаже компании Bollwerk.

“Снять арест на ильменитовый, рутиловый, циркониевые, дистен-силлиманитовые концентраты, которые находятся во владении ОГХК и подлежат отчуждению (отгрузке) в пользу компании Bollwerk, или третьих лиц на основании договоров, стороной которых является компания Bollwerk”, — говорится в решении суда.

Мартыненко неоднократно отрицал связь с Bollwerk.

Вечером 20 апреля 2017 года экс-депутату Народного фронта Николаю Мартыненко вручили сообщение о подозрении. НАБУ просило суд установить залог в размере 300 млн грн, однако 17 народных депутатов и министров взяли его на поруки. В случае доказательства вины ему грозит от 8 до 12 лет тюрьмы.

Мартыненко задержали в рамках расследования по факту хищения средств ГП ВостГОК при закупке уранового концентрата.

По данным САП, с 2013-го по 2016 год преступная организация, в которую якобы входил Мартыненко, нанесла бюджету $17,28 млн убытка.

Народный фронт распространил видео с заявлением экс-нардепа, где тот обвиняет НАБУ в “фальсификации дела”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-05-05 19:13:05] [ Аноним с адреса 46.119.231.* ]

ну так ситуация поменялась - ОПЗ, наконец-то, начал работать, и у НАБУ к нему на сейчас, насколько я понимаю, претензий нет) Так что вполне естественно, что суд пересмотрел ранее принятое решение)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.