Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Слухи об отставке главы Налоговой — провокация Дмитрия Фирташа

[14:25 13 апреля 2012 года ]

Информация об отставке главы Государственной налоговой службы Александра Клименко, не соответствует действительности. Об этом сообщил “Цензору” источник, близкий к первому вице-премьер-министру Валерию Хорошковскому — куратору фискальных ведомств в составе Кабинета министров.

“Отзывы о работе ГНС в целом позитивны, нареканий нет. Думается, слухи об отставке Клименко лишены оснований”, — отметил источник.

Как известно, с декабря прошлого года, налоговики начали жесткую отработку схем минимизации налогообложения и вывода капиталов за рубеж, используемых основными финансово-промышленными группами Украины.

В результате один из крупнейших украинских олигархов Дмитрий Фирташ обвинил налоговую в невозврате 3 миллиардов гривен НДС его структурам.

В подтверждение своих обвинений Фирташ не привел ни документов, ни свидетельств. Однако сразу после этого в интернете появился ряд публикаций, направленных на дискредитацию руководства налоговой.

В частности, 5 апреля “Украинская правда” публикует статью “Почему Фирташ поссорился с Клименко”. 11 апреля в 19.11 на “Украинской правде” появилась новость об отставке Клименко, которую издание продублировало в 10.33 12 апреля.

Как отметил источник в Кабмине: “У структур Фирташа налоговая срезала весь фиктивный НДС, для возмещения которого нет никаких оснований. Поэтому версия, что за кампанией против Клименко стоит Фирташ представляется наиболее вероятной. Сумма настолько велика, что заказана столь крупная информационная атака”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.