Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Служба автодорог в Донецкой области заказала ремонт 31 км трассы за 419 млн гривен

[07:40 23 ноября 2017 года ]

Служба автомобильных дорог в Донецкой области 20 ноября по результатам тендеров заключила два соглашения с ООО “Атлас СМД Украины” о капитальном ремонте автодороги государственного значения Т-08-03 Запорожье — Мариуполь на общую сумму 418,65 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до ноября 2018 года трассу отремонтируют на участке км 183+600 — км 200+000 длиной 16,4 км за 208,25 млн грн (в среднем по 12,7 млн грн за км) и за 210,4 млн грн — на отрезке км 200+000 — км 215+000 длиной 15 км (в среднем по 14,03 млн грн за км).

Итоговые сведения ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов с рыночными.

Воздушные линии электропередач и кабель местной связи переоборудует субподрядчик ООО “Укрспецстрой+”. Гарантийный срок на водопропускные трубы составляет 10 лет, на основание дорожной одежды — 8 лет, на ограждение — 5 лет, на дорожное покрытие — 3 года, на знаки — 2 года, на разметку краской — полгода.

На заработную плату отведено по 1% общей стоимости каждого из подрядов, а на прибыль — еще по трети процента.

Сумма сделок на 7% ниже общей ожидаемой стоимости закупки в 449,72 млн грн.

Конкурентами компании-победителя на тендере были столичная фирма “Алке Иншаат Санайи Ве Тиджарет” одноименного азербайджанского АО и Анара Таирова и мариупольское ООО “Дорожное строительство “Альтком”, принадлежащее голландской фирме “Альтком Б.В.” компании Altcom Global NV из Нидерландов и донецкому ООО “Финансово-промышленная группа “Альтком” Александра Тисленко и Сергея Павличева. Никто не снижал цену в ходе аукционов.

Сейчас киевская фирма “Атлас СМД Украина” записана на днепровца Игоря Черненко и киевлянку Наталья Моторную. Последняя также владеет ООО “Шляхбудексплуатация” с днепровцем Дмитрием Владимировичем Гончаровым — лицо с такими ФИО в прошлом году было начальником Днепропетровской Службы автодорог.

Ранее учредителями “Атлас СМД Украина” была австрийская “Конкорд Инжиниринг ГмбХ” и ООО “Интелконсалтинг” Александра Омельченко, Сергея Артюшенко, Вадима Вержанского и Андрея Кузнецова, а конечным бенефициаром — Сергей Транс из Латвии.

Напомним, австрийская фирма Concord engineering gmbh связана с группой днепровского бизнесмена Вячеслава Мишалова, который до последнего времени возглавлял горсовет Днепра. Фирма фигурирует в схеме собственности компании “Альтернативные ресурсы”, которая в последние годы становится монополистом на рынке альтеративного отопления коммунальных учреждений Днепропетровской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.