Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Словакия не будет снабжать Украину оружием, но не будет препятствовать поставкам частных компаний

[11:00 07 ноября 2023 года ]

Премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что власти не будут передавать из арсеналов словацкой армии вооружения для Украины, однако не намерены препятствовать поставкам частных производителей.

“Мы разъясняли это часто, и я хочу разъяснить: в данном случае мы говорим об оружии, боеприпасах со словацких армейских складов, о государственных ресурсах”, — приводят его слова западные СМИ.

“Но когда какая-то компания хочет производить оружие и где-то продать, никто ей не будет чинить препятствия”, — продолжил он.

Премьер уточнил, что приоритетом для словацкого правительства будет пополнение арсеналов ВС Словакии и укрепление противовоздушной обороны.

В конце октября новый премьер Словакии Фицо подтвердил, что “будет выступать в Брюсселе против каких-либо санкций в отношении России до тех пор, пока не будут подсчитаны финансовые последствия от введения этих санкций”, и высказался против поставок оружия Украине. Ранее он также обещал воспользоваться правом вето в случае возможного вступления Украины в НАТО и высказывался против вступления Украины в ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.