Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Следователи назвали подозреваемых адвокатов в деле Александра Онищенко

[10:57 07 июля 2016 года ]

Антикоррупционное бюро подозревает адвокатов с фамилиями Цыганков, Копусь и Маковский в уголовном деле нардепа Александра Онищенко. Об этом со ссылкой на пресс-службу сообщает БизнесЦензор.

Кроме указанных лиц проверяются еще и другие адвокаты и подозреваемые.

По данным бюро, эти адвокаты регистрировали фиктивные субъекты предпринимательской деятельности и сопровождали их незаконную деятельность, направленную на конвертацию в наличные средства, полученные от реализации природного газа.

Газ добывался в рамках совместной деятельности с ПАО “Укргаздобыча”.

Бюро сообщает, что адвокат Цыганков представляет интересы подозреваемых в деле Онищенко. Бюро подозреваем, что офис Цыганкова управлял средствами, добытыми преступным путем.

“При этом Цыганков, злоупотребляя предоставленными законодательством адвокатскими гарантиями, перечислял со счетов фиктивных предприятий денежные средства на собственный расчетный счет”, — сообщает бюро.

Также бюро сообщает, что Онищенко защищает АО “Авера Лекс”, против адвокатов которой следственные действия не проводились.

Правоохранительные органы подозревают Онищенко в организации схемы по перепродаже газа, добытого в результате совместной деятельности с госпредприятием “Укргаздобыча”, которая нанесла государству ущерб на около 3 млрд гривен.

15 июня детективами Антикоррупционного бюро и прокурорами Антикоррупционной прокуратуры в рамках расследования было проведено 37 обысков в Львове, Днипре и Киеве. В результате было задержано 10 человек, подозреваемых в причастности к газовой схеме.

Верховная Рада дала разрешение на задержание и арест Онищенко. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.