Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Слабый спрос на китайскую электротехническую сталь спровоцировал новое снижение цен

[13:30 03 октября 2017 года ]

Китайский рынок электротехнической стали после периода относительной стабильности в течение двух-трех недель вновь пошёл на смягчение в условиях слабого спроса заказчиков. Текущие преобладающие цены на материал B50A300 0.5mm*1200mm*C производства WISCO находятся около отметки 6200 юаней ($935) за тонну с НДС в Шанхае. Участники рынка не ожидают восстановления рынка в остающиеся до недели праздников дни, передает Metaltorg.ru.
      Дистрибьютор из Шанхая в течение недели в связи со снижением сырьевых издержек вынужден был снизить цену на материал 50WW800 0.5mm*1 ,200mm*C производства WISCO на 50 юаней ($8) за тонну до вышеуказанного среднерыночного уровня 6200 юаней ($935) за тонну с НДС. Источник добавил, что в течение двух последних недель рыночная цена на холоднокатаную рулонную сталь SPCC 1 .0mm*1 ,250mm*C снизилась примерно на 250 юаней ($38) за тонну до 4450-4500 юаней ($670-679) за тонну.  Источник отметил, что торговцы вновь демонстрируют отсутствие уверенности, вынужденно снижая цены. В таких условиях заказчики вполне ожидаемо рассчитывают на дальнейшее ослабление цен и стараются придерживаться максимально сдержанного отношения к закупкам, совершая их лишь в случае вынужденной крайней необходимости.
      Торговец из г. Фошань в пров. Гуаньдун подтверждает смягчение рынка — его цена на материал 50AW800 0.5mm*1200mm*C производства Ansteel снизилась на 100 юаней ($15) за тонну до 5950 юаней ($897) за тонну с НДС. Торговец в очередной раз констатировал, что недавнее повышение цен и период устойчивых цен были поддержаны в основном низкими рыночными запасами во время традиционно “низкого” сезона, у промышленных заказчиков практически не было поводов для улучшения спроса — никто не рискует иметь запасы сверх минимально необходимых. Проведение комплексных экологических проверок также негативно повлияло на спрос промышленных потребителей многих видов стальной продукции. Торговец делает очевидный вывод, что в связи с приближением периода празднования образования КНР минимум в течение недели рынок будет в нерабочем состоянии с немалой вероятностью дальнейшего ослабления цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.