Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скандальный банкир Александр Шепелев возвращается в Украину

[11:11 26 марта 2014 года ]

Сегодня, 26 марта, в Украину должны привезти главного фигуранта дела о хищении средств Родовид Банка — Александра Шепелева.

Как сообщает УНН, бывший депутат скрывался от украинского правосудия в Венгрии, где пытался получить статус беженца. Шепелев делал из себя жертву политических преследований, но венгерские власти отказали беглому депутату, которого преследовали по уголовным статьям.

После событий на Майдане и смены власти в Украине Шепелев отозвал вторую аппеляцию о получении статуса беженца, которая была направлена властям Венгрии.

Вероятно, банкир надеется на политическую амнистию.

Напомним, Шепелев был избран в Верховную Раду VI созыва по списку Блока Юлии Тимошенко (№ 55). 21 сентября 2010 г. вышел из состава фракции БЮТ и 5 ок­тября того же года перешел во фракцию Партии регионов, которую покинул 9 декабря 2011 г.

На парламентских выборах 2012 г. безуспешно баллотировался по одномандатному округу №13. В июне 2009 г. Кабинет министров Юлии Тимошенко принял решение о вхождении государства в акционерный капитал Родовид Банка, который в 2008 г. заморозил счета 250 тыс. вкладчиков и объявил о банкротстве.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.