Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Гепы заявляет, что его отключил от системы жизнеобеспечения нынешний мэр Харькова Терехов

[17:40 27 ноября 2023 года ]

Старший сын покойного Геннадия Кернеса заявляет, что экс-мэра Харькова отключили от системы жизнеобеспечения в декабре 2020 года без согласия его семьи. Сделано это было, по его утверждению в интересах Игоря Терехова, который после смерти Кернеса стал и.о. мэра, а затем и мэром города.

“Причиной смерти Геннадия Кернеса стало отключение его от системы жизнеобеспечения 14 декабря 2020 года. После чего сердце уже не выдержало, и он умер 16 декабря 2020, а вовсе не 17 декабря, как нам всем говорили. И я вам как старший сын могу гарантировать: семья на это отключение согласия не давала. Не получал лечения, согласно документам, он гораздо раньше. И людям, которым нужно было захватить власть, нужно было, чтобы прошла первая сессия горсовета, состоялись назначения, а потом человека уже можно было отключать. То есть его мучили, насильно держали”, — заявил Кирилл Кернес.

Он говорит, Кернес не мог подписать назначение Терехова секретарем горсовета, поскольку к тому моменту уже находился без сознания. Сделано это было с помощью электронной подписи. Кирилл заявляет, что она была сфальсифицирована чиновниками горссовета во главе с Тереховым.

Кернес-младший обратился в правоохранительные органы для проведения расследования. “На сегодняшний день моими юристами собраны документы и доказательства, которые дают основания утверждать, что группой должностных лиц во главе с Игорем Тереховым заранее осознанно был разработан и впоследствии полностью реализован план захвата власти в Харькове”, — заявляет он.

И предлагает, чтобы Харьковом на время следствия управляла военная администрация, которую возглавит военный. При этом Кирилл Кернес не скрывает, что находится в конфликте с Тереховым после того, как был снят с должности главы фракции “Блок Кернеса — Успешный Харьков” в облсовете, а затем вышел из её состава, потому что, по его словам, “фракция перестала работать на успех Харьковщины”, а область “начала откровенно управляться снаружи”. В ответ фракция обвинила его в самоустранении от руководства после начала вторжения РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-27 18:26:31] [ Аноним с адреса 178.150.135.* ]

До того фракція працювала на успіх Гепи а зараз на успіх Терехова.А молодшого Гепу відсторонили від корита. Та хай не переймається, батько стільки на царював що там не одному поколінню Геп вистачить.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.