Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Siemens Украина увеличила продажи на 12%

[09:08 24 ноября 2010 года ]

Компания “Сименс Украина”, дочернее предприятие концерна Siemens, в 2010 финансовом году (завершился 30 сентября) увеличила объем продаж на 12% по сравнению с 2009 финансовым годом — до 39,3 млн. евро, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу компании, при этом портфель новых заказов, полученных в 2010 финансовом году, достиг 42,6 млн евро, что на 20% превышает прошлогодний показатель (35,4 млн евро).

В пресс-релизе отмечается, что рост наблюдался практически во всех секторах рынка, в которых оперирует компания, однако наибольших успехов в 2010 году добился департамент “Решения для промышленности”, увеличив продажи на 85% по сравнению с 2009 фиингодом.

В течение года департамент заключил ряд крупных контрактов на проектирование, поставку и монтаж оборудования для предприятий горно-металлургического комплекса. В частности, “Сименс Украина” стала генеральным проектировщиком строительства первой машины непрерывного литья заготовок на металлургическом комбинате “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Департамент также принимает участие в модернизации украинских предприятий — производителей цемента. Расширился спектр предложений департамента за счет включения в него технологий и решений для очистки промышленных вод.

По информации компании, на 40% вырос в 2010 году портфель заказов департамента “Промышленная автоматизация и технологии приводов”, основная деятельность которого связана с отраслями с коротким производственным циклом. В частности, совместно с украинской инжиниринговой компанией “Инфоком ЛТД” департамент принял участие в программе комплексной модернизации производства на Запорожском заводе полупроводников.

Кроме того, департамент выиграл ряд тендеров на поставку оборудования для предприятий агропромышленного комплекса Украины.

Департамент “Автоматизация и безопасность зданий” поставил системы автоматики и управления инженерными сетями зданий, а также системы пожарной сигнализации для стадиона “Олимпийский” в Киеве.

Департамент “Транспортные системы” заключил контракт на поставку оборудования для системы обработки багажа в новом пассажирском терминале Международного аэропорта Львова, который строится в рамках подготовки к Евро 2012.

В то же время сдержанный рост новых заказов продемонстрировали департаменты энергетического сектора компании. В 2010 году введена в эксплуатацию первая в Украине полномасштабная АСУ ТП на базе программно-технического комплекса SPPA-T300 для блока №1 Зуевской ТЭС.

Кроме того, продолжается комплексное проектирование и оснащение промышленной когенерационной электростанции мощностью 39 МВт для Киевского картонно-бумажного комбината.

По заказу энергоснабжающей компании ООО “Сервис-Инвест” поставлено высоковольтное оборудование для ряда распределительных подстанций оператора.

В пресс-релизе также сообщается, что в 2010 году компания поставила первый в Украине мультисрезовый спиральный компьютерный томограф Siemens — Somatom Definition AS для медико-санитарной части ПАО “Укртатнафта”, а в Научно-практическом медицинском центре детской кардиологии и кардиохирургии в Киеве введена в эксплуатацию новейшая разработка Сименс — ангиографическая система Artis Zee Biplane.

“Мы удовлетворены результатами 2010 финансового года. Как и концерн Siemens в целом, мы в Украине выходим из периода экономического спада с новым импульсом. Наши объемы заказов увеличиваются, мы надеемся, что рост мировой экономики окажет благотворное влияние на дальнейшее улучшение бизнес-климата в стране”, — цитирует пресс-служба компании генерального директора “Сименс Украина” Максимилиана Эггера.

Он отметил, что некоторые проекты компании по модернизации, реализация которых была отсрочена, снова входят в активную фазу, промышленность вновь начинает проявлять интерес к энергоэффективным технологиям. “Мы видим устойчивый потенциал в области внедрения “зеленых” технологий во всех секторах экономики Украины и будем сосредотачивать свои усилия именно на этом направлении”, — резюмировал Эггер.

“Сименс Украина” с центральным офисом в Киеве, основанная в 1997 году, поставляет оборудование, комплексные решения и услуги для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения.. Региональные филиалы действуют в Донецке, Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове и Кривом Роге. Финансовая отчетность компании консолидирована в отчетность концерна.

В 2009 году финансовом году (1 октября 2008 года — 30 сентября 2009 года) объем продаж “Сименс Украина” составил 35 млн евро (в 2008 году — 58 млн евро).

Германский концерн Siemens AG работает в более чем 190 странах мира. Siemens производит оборудование для промышленности, энергетики и здравоохранения — от железнодорожных составов и газовых турбин до аппаратов магнитно-резонансной томографии. На компанию работают более 400 тыс. человек по всему миру.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.