Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Siemens Украина” сменила гендиректора

[08:24 12 октября 2012 года ]

Генеральным директором компании “Сименс Украина”, дочернего предприятия концерна Siemens, назначен Корнелиус Граниг, ранее занимавший должность заместителя председателя правления одного из крупнейших финучреждений в Украине Райффайзен Банка Аваль, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу “Сименс Украина” в четверг, на этом посту он сменил Максимилиана Эггера, который продолжит карьеру в Siemens в Германии, и возглавлял “Сименс Украина” с апреля 2008 года.

В пресс-релизе отмечается, что Граниг дна посту зампреда Райффайзен Банка Аваль отвечал за операционную деятельность и управление рисками, курировал IТ и информационную безопасность банка.

До этого он более 10 лет проработал в компании IBM в сфере финансов и связей с общественностью, в частности, работая в Румынии, руководил проектом по созданию международного центра логистики программного обеспечения IBM в Восточной Европе.

Граниг родился в Австрии в 1970 году, имеет научные степени университета Вены и Дунайского университета Кремс (Австрия) и Европейского университета в Киеве.

Свободно владеет немецким, английским и русским языками.

“Siemens уже 160 лет поставляет передовые технологии и услуги для здравоохранения, энергетики и промышленного сектора Украины. Среди основных клиентов — ведущие производители стали, крупнейшие энергокомпании и медучреждения. В ближайшие годы мы видим большие перспективы для развития и улучшения городской инфраструктуры и готовы поддержать городские общины в реализации этих проектов”, — цитирует пресс-служба К.Гранига.

Он напоминает, что Siemens предлагает широкий спектр транспортных решений, включая современные вагоны метро, трамваи, поезда и “умные” транспортные системы, а также экологические решения.

“Сименс Украина” основанная в 1997 году, поставляет оборудование, комплексные решения и услуги для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения. Центральные офисы компании находятся в Киеве и Донецке. Региональные филиалы действуют во Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Кривом Роге, Мариуполе.

В 2011 финансовом году (1 октября 2010 года — 30 сентября 2011 года) объем продаж “Сименс Украина” возрос на 12% и составил EUR44 млн, портфель новых заказов достиг EUR53 млн, (на 22% больше).

В компании работает 300 человек.

Германский концерн Siemens AG работает в более чем 190 странах мира. Siemens производит оборудование для промышленности, энергетики и здравоохранения — от железнодорожных составов и газовых турбин до аппаратов магнитно-резонансной томографии. На компанию работают 360 тыс. человек по всему миру.

В 2011 фингоду объем продаж концерна составил 73,5 млрд евро, чистая прибыль — 7 млрд. евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.