Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Shell потеряла на сланцевом газе 2,2 млрд. долларов

[11:35 02 августа 2013 года ]

Англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell списала 2,2 млрд. долларов из-за убытков, связанных с разработкой месторождений сланцевого газа в США. Об этом сообщается в отчете компании об итогах деятельности во втором квартале 2013 года, передает Лента.Ru.

Прибыль компании упала на 57% — до 1,7 млрд. долларов. Если бы не списания средств из-за сланцевого газа и других факторов, прибыль составила бы 4,6 млрд. долларов, отмечается в сообщении. Выручка также снизилась — со 117 млрд. до 112,7 млрд. долларов.

Shell предупредила, что североамериканский бизнес будет оставаться убыточным еще как минимум полгода. Компания объявила о пересмотре стратегии в регионе и о намерении продать некоторые активы.

Кроме того, негативный эффект на финансовый результат компании оказало сокращение производства в Нигерии, где добыча нефти и газа упала на 100 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки (около четырех процентов добываемой в Нигерии нефти). На деятельность компании в африканской стране негативно влияют регулярные кражи нефти и повреждения трубопроводов боевиками-исламистами.

Shell развивает несколько проектов по добыче сланцевого газа в Северной Америке с общей площадью месторождений более 14,5 тыс. квадратных километров. Компания развивает сланцевый бизнес также в Китае, Австралии, Украине и Канаде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.