Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Северодонецкий завод Дмитрия Фирташа возобновил выпуск аммиачной селитры

[11:00 08 сентября 2016 года ]

Северодонецкий “Азот”, входящий в группу OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), возобновил выпуск аммиачной селитры. На сегодняшний день товарную продукцию выпускает один цех, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ЧАО “Северодонецкое объединение Азот”. Вместе с цехом производства аммиачной, калиевой и натриевой селитры возобновил выпуск продукции и входящий с ним в одну технологическую цепочку цех производства азотной кислоты.

“Мы понимаем, что сейчас украинские аграрии остро нуждаются в таком виде минеральных удобрений, как аммиачная селитра. В связи с этим Северодонецкий “Азот”, несмотря на все независящие от предприятия сложности, сделал все возможное, чтобы возобновить производство этого минерального удобрения. Сегодня выпуск нашей продукции очень важен для сельского хозяйства Украины, — говорит Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО “Северодонецкое объединение Азот”.

В сентябре этого года Северодонецкий “Азот” OSTCHEM планирует произвести 34 тысячи тонн аммиачной селитры. Отгрузка этого минерального удобрения выполняется в биг-бегах (мягких контейнерах емкостью 1 тонна). Также предприятие планирует начать отгрузку в мешках.

Напомним, что мощности ЧАО “Северодонецкое объединение Азот” простаивают с мая 2014 года в связи с близким расположением к зоне АТО. К тому же, чтобы полностью запустить предприятие, которое является потребителем особой группы первой категории надежности, требуется бесперебойное снабжение электроэнергией, которое ранее обеспечивала Луганская ТЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.