Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северный поток” возобновил работу после ремонта

[11:40 22 сентября 2017 года ]

Морской газопровод из России в Германию “Северный поток” завершил ежегодное плановое обслуживание и заработал вечером в четверг — на полдня раньше намеченных сроков, сообщают европейские газотранспортные операторы. Об этом сообщает Интерфакс.

Труба должна была заработать в 7:00 пятницы, а в реальности ее перезапуск состоялся в 20:00 по четверга.

Ремонт начался утром 11 сентября. В это время проводились планово-предупредительные работы не только на приемном терминале в Грайфсвальде, но и на компрессорной станции “Раделанд” (Radeland) газопровода OPAL.

Одновременно была увеличена транспортировка газа по магистралям “Ямал-Европа” и через Украину по ужгородскому коридору. “Укртрансгаз” заявлял, что в дни ремонта Nord Stream “Газпром” не в полной мере удовлетворял заявки потребителей газа, получающих топливо через Украину. Однако главный получатель газа этого направления — итальянские рынок в лице газотраспортной компании Snam — не сообщил о каких-либо недопоставках российского газа в республику.

“Эти плановые работы по ежегодному техобслуживанию являются важной частью долгосрочной стратегии компании Nord Stream AG по управлению целостностью трубопровода с целью обеспечения безопасной и стабильной транспортировки природного газа по морской газотранспортной системе. Работы включают ежегодное техобслуживание механических компонентов, а также тестирование систем автоматики”, — сообщала ранее компания Nord Stream AG.

В следующий раз “Северный поток” остановится 17-31 июля 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.