Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко и Владимир Приходько разыграли треть миллиарда гривен на вагоны для “Укрзализныци”

[16:30 24 октября 2016 года ]

Филиал “Дарницкий вагоноремонтный завод” ОАО “Украинская железная дорога” 24 октября провел два аукциона по тендерам на поставку грузовых полувагонов на 342,08 млн гривен. Об этом сообщается в системе “Прозорро”, передают Наши деньги.

В обоих аукционах принимали участие два завода-производителя — ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” Владимира Приходько и его российско-эстонских партнеров и ОАО “Днепровагонмаш” из группы Сергея Тигипко.

В первом аукционе по ожидаемой цене 195,6 млн гривен победил Крюковский завод, который в ходе торгов сделал только один шаг по снижению цены до 195,475 млн гривен.

Конкурент сделал еще меньшую скидку. Поэтому экономия по этим торгам составила лишь 0,06% от ожидаемой цены, которую установила “Укрзализныця”.

По второму аукциона по ожидаемой цене 146,7 млн гривен те же участники сделали наоборот. Уже “Днепровагонмаш” снизил цену на 0,06% до 146,604 млн гривен, а Крюковский завод сделал еще меньшую скидку, отдав победу конкуренту, который победил в первом аукционе такой же мизерной скидкой.

Поэтому аукционная цена грузовых полувагонов по обоим тендерам составила 977 тысяч гривен.

Это первые торги железнодорожников по закупке грузовых полувагонов.

На 25-26 октября назначены еще три аукциона на общую ожидаемую сумму 293,40 млн гривен. Там кроме вышеупомянутых заводов планируется участие других компаний — ООО “Машбудинвест”, ЗАО “Попаснянский вагоноремонтный завод” и ООО “Техинвестпостач”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.