Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко готов принимать непопулярные меры

[13:08 17 февраля 2010 года ]

Лидер партии “Сильная Украина”, экс-кандидат в Президенты Сергей Тигипко готов к принятию непопулярных мер в рамках экономических реформ в случае назначения премьер-министром. Об этом он сообщил в эфире “5 канала” во вторник, передают “Украинские новости”.

“Популярно или непопулярно — не о том речь. Нам нужно менять страну, модернизировать страну. И если все будут беспокоиться только о своем имидже — Президент, новый премьер, и так далее, то страна не состоится... Украину нужно строить, что называется “плечи на плечи”: один сгорит, может он лишь со временем будет признан, — другой должен приходить. Такой же реформатор, становится на его плечи и выше”, — сказал Тигипко.

Он выразил готовность осуществлять непопулярные реформы.

“Мы не поднимем страну, если будет врать сами себе”, — сказал он.

Среди возможных непопулярных мер в рамках экономических реформ Тигипко назвал повышение тарифов на газ для населения, возможное снижение социальных стандартов для стабилизации ситуации в бюджетной сфере.

“Мы поднимем тарифы всем, но нужно защитить бедных. Это означает адресную социальную поддержку”, — сказал он.

Тигипко подчеркнул, что понимает последствия таких шагов для премьера-реформатора.

“(Он будет) абсолютно непопулярным. Скажу честно, тут нужно просто людей убеждать... Мы за газ платим России реальную цену, но берем для этого деньги из бюджета. То есть мы всем помогаем за счет государственных денег: что бедному, что богатому, всем подряд. А нужно помогать самым бедным”, — сказал политик.

Он добавил, что страны Восточной Европы, осуществившие в свое время эффективные реформы, добились кардинального улучшения качества жизни.

Как сообщалось, ранее новоизбранный Президент Виктор Янукович заявил о том, что рассматривает возможность внесения на рассмотрение парламента кандидатуры Тигипко на должность премьер-министра.

Тигипко по результатам первого тура президентских выборов 17 января занял третье место, уступив Виктору Януковичу и Юлии Тимошенко.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-18 21:54:23] [ Аноним с адреса 109.188.83.* ]

Скажу что непопулярные меры непопулярны.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.